Праздник чая

У нас в саду прошел Праздник чая в народных традициях русского быта с целью ознакомления детей с историей чая, с правилами его заваривания, с правилами культурного чаепития, с историей самовара. Благодаря данным мероприятиям у ребят развивается познавательный интерес, расширяется кругозор, развиваются творческие способности, улучшается память, смекалка, внимание, воспитывается любовь к русским народным традициям, культура поведения.

Дошкольники познакомились с историей развития чаепития, отвечали на интересные вопросы, разгадывали загадки, ребусы, принимали участие в конкурсах «Сладкоежки», «Веселые поварята». Также играли в игры «Найди пару», «С чем мы пьем чай», «Тарелка конфет», «Принеси бублики», «Угадай на вкус».

Праздник прошел весело, познавательно и музыкально. В завершении провели чаепитие с конфетами да баранками сахарными.

24 Январь 2020, 12 просмотров.