Выставка детских работ

Простейшая снежная фигура снеговика дошла к нам из древности. Во многих странах, где выпадал снег, детвора лепила его из нескольких комов, в качестве шляпы использовали старое ведро, а нос заменяла морковка или палочка. Во многих новогодних сказках снеговик был верным спутником и помощником Деда Мороза.

А вы знали, что 18 января празднуется Всемирный День снеговика? Впервые идею празднования предложили в Германии. В 2008 году он был занесен в книгу рекордов Гиннеса как владелец коллекции — три тысячи снеговиков. Дата выбрана не случайно: единица напоминает метлу, а восемь – саму снежную бабу.

И у нас традиционно проходит выставка детских творческих работ «Танец снеговиков». Ребята представили свои работы в различных техниках нетрадиционного рисования, аппликации, пластилинографии.

Спасибо всем, кто принял участие в мероприятии и украсил наш детский сад своей работой.

04 Февраль 2020, 276 просмотров.